대회 소식
# (2023.3.29) 오후 3시 – 본선 진출 선수들의 Preseason 1 진행 간 레이서명 정보가 추가되었습니다. [레이서명 확인하기]
안녕하세요. 카트라이더: 드리프트입니다.
KDL Preseason 1 예선 결과 및 본선 대진표 안내드립니다.
▮ KDL Preseason 1 예선 결과 및 본선 진출자 안내
KDL Preseason 1 선수들의 영문 레이서명은 아래 링크에서 확인해주세요!
[KDL Preseason 1 선수 영문 레이서명 확인하기]
1. 팀전 본선 진출팀
구분 | 팀명 | 팀원 |
프로팀 | Liiv SANDBOX | 박인수, 박현수, 정승하, 김지민, NEAL |
KWANGDONG FREECS | 이재혁, 노준현, 유창현, 배성빈 | |
ROX | 김우준, 김지환, 석주엽, 이진건, 한종문 | |
예선 통과 | Sensation | 문호준, 김응태, 고병수, 최영훈 |
Aura | 임재원, 김다원, 송용준, 최승현, 이은택 | |
Planet | 김의열, 김재훈, 신민식, 이태경, 한승민 | |
ReBoot | 김승래, 이명재, 홍성민, 윤정현, 권순우 | |
FINALE e-sports | 박태민, 윤서형, 안정환, 정승민, 김현중 |
2. 개인전 본선 진출자
개인전 본선 진출자 | |||||||
박인수 | 박현수 | 안정환 | 정승하 | 이재혁 | 홍성민 | 유창현 | 권승주 |
문호준 | NEAL | 김응태 | 이해원 | 송용준 | 최영훈 | 유영혁 | 배성빈 |
노준현 | 김승래 | 황혁 | 이창한 | 황건하 | 윤서형 | 정승민 | 한상현 |
신민식 | 이명재 | 김지민 | 한승민 | 고병수 | 김우준 | 온유민 | 김현중 |
3. 예선 간 주요 사항
A. 개인전 예선 1단계 6조 옵저버 진행 간 그래픽 설정 ‘낮음’으로 중계 진행
- 다음 진행된 중계 경기부터 그래픽 설정 ‘높음’으로 중계 진행
B. 팀전 예선 1단계 B조 2경기 2세트 3라운드 ‘빌리지 시계탑’ 트랙에서 LAP을 완주했음에도 인정되지 않는 현상 발생
- 리플레이 판독 후 재경기 진행
▮ KDL Preseason 1 본선 대진표 안내
전일 예선 종료 후 실시간으로 진행되었던 본선 대진표/조 추첨 결과에 따른, KDL Preseason 1 본선 대진표를 안내드립니다.
하루 2회 경기 진행과, 토-일 연일 경기 진행이 최소화될 수 있는 방향으로 작성된 점 안내드립니다.
일정 | 구분 | 팀전 | 개인전 | ||
HOME | AWAY | 구분 | 출전 명단 | ||
4월 8일(토) | 8강 1경기 | Liiv SANDBOX | Sensation | 32강 A조 | 박인수, 박현수, 안정환, 정승하, 이재혁, 홍성민, 유창현, 권승주 |
8강 2경기 | FINALE e-sports | ReBoot | |||
4월 9일(일) | 8강 3경기 | ROX | KWANGDONG FREECS | 32강 B조 | 문호준, NEAL, 김응태, 이해원, 송용준, 최영훈, 유영혁, 배성빈 |
8강 4경기 | Aura | Planet | |||
4월 12일(수) | 8강 5경기 | Sensation | Aura | ||
8강 6경기 | Planet | FINALE e-sports | |||
8강 7경기 | ReBoot | ROX | |||
4월 15일(토) | 8강 8경기 | Sensation | KWANGDONG FREECS | 32강 C조 | 노준현, 김승래, 황혁, 이창한, 황건하, 윤서형, 정승민, 한상현 |
8강 9경기 | Liiv SANDBOX | ReBoot | |||
4월 16일(일) | 8강 10경기 | ROX | Planet | 32강 D조 | 신민식, 이명재, 김지민, 한승민, 고병수, 김우준, 온유민, 김현중 |
8강 11경기 | FINALE e-sports | Aura | |||
4월 19일(수) | 8강 12경기 | KWANGDONG FREECS | Liiv SANDBOX | ||
8강 13경기 | FINALE e-sports | Sensation | |||
8강 14경기 | Aura | ROX | |||
4월 22일(토) | 8강 15경기 | Sensation | ReBoot | 16강 1경기 | 32강 A조 4인 + 32강 C조 4인 |
8강 16경기 | KWANGDONG FREECS | Planet | |||
4월 23일(일) | 8강 17경기 | Liiv SANDBOX | Aura | 16강 2경기 | 32강 B조 4인 + 32강 D조 4인 |
8강 18경기 | ROX | FINALE e-sports | |||
4월 26일(수) | 8강 19경기 | Planet | Liiv SANDBOX | ||
8강 20경기 | ReBoot | KWANGDONG FREECS | |||
8강 21경기 | Sensation | ROX | |||
4월 29일(토) | 8강 22경기 | Planet | Sensation | 16강 승자전 | 16강 1경기 상위 4인 + 16강 2경기 상위 4인 |
8강 23경기 | ReBoot | Aura | |||
4월 30일(일) | 8강 24경기 | KWANGDONG FREECS | FINALE e-sports | 16강 패자전 | 16강 1경기 하위 4인 + 16강 2경기 하위 4인 |
8강 25경기 | Liiv SANDBOX | ROX | |||
5월 3일(수) | 8강 26경기 | FINALE e-sports | Liiv SANDBOX | ||
8강 27경기 | Aura | KWANGDONG FREECS | |||
8강 28경기 | Planet | ReBoot | |||
5월 6일(토) | 준플레이오프 | 8강 3위팀 | 8강 4위팀 | ||
결승진출전 | 8강 1위팀 | 8강 2위팀 | |||
5월 7일(일) | 플레이오프 | 결승진출전 패배팀 | 준플레이오프 승리팀 | 16강 최종전 | 16강 승자전 하위 4인 + 16강 패자전 상위 4인 |
5월 13일(토) | 결승전 | 16강 승자전 상위 4인 + 16강 최종전 상위 4인 | |||
5월 14일(일) | 결승전 | 결승진출전 승리팀 | 플레이오프 승리팀 |
감사합니다.
No limits, all drift!
KartRider: Drift